Нижневартовский государственный университет доучит студентов СурГПУ

Между университетами Ханты-Мансийского автономного округа достигнута договоренность, согласно которой 25 студентов Сургутского педагогического университета завершат обучение и пройдут итоговую аттестацию в НВГУ. Речь идет об обучающихся выпускных курсах по направлениям подготовки «Средства массовой информации и библиотечное дело», «Изобразительные и прикладные виды искусства». Напомним, по результатам проверки Рособрнадзора СурГПУ лишен государственной аккредитации по данным укрупненным направлениям подготовки.  Сургутские студенты будут переведены в НВГУ с сохранением курса, формы и основы обучения. Это будут отдельные академические группы, по образовательным программам, которые будут разработаны специально для данных студентов.

Сергей Горлов, ректор НВГУ: «К нам обратился Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, как учредитель данного вуза, с просьбой рассмотреть возможность перевода студентов выпускных курсов, чтобы не прерывать их образовательный процесс и получить диплом о высшем образовании. НВГУ пошел навстречу. Уверен, что студенты из Сургута вольются в жизнь нашего вуза, с достоинством завершат процесс получения высшего образования и найдут себе новых друзей. Мы планируем принять новых студентов во второй половине декабря».

12 декабря 2018 г.