Как реализуете себя в науке?

16.07.2018

Полевые исследования

Преподаватели кафедры экологии Нижневартовского государственного университета в рамках реализации научного гранта РФФИ №18-44-860005 р_а «Мониторинг состояния верховых болот в условиях нефтегазодобывающей промышленности» провели полевые исследования на территории Ершового и Покачевского месторождений. Реализация научного проекта запланирована на период с 2018 по 2020 гг.

Фундаментальными научными задачами гранта являются:

• Проведение комплексного мониторинга верховых болот в условиях нефтяного загрязнения и факельного хозяйства;
  • Исследование состояния болотных почв физико-химическими, микробиологическими методами;
  • Выявление особенностей распространения растений болот, их морфологии и анатомии органов, функциональных процессов, типов стратегии Раменского-Грайма, образования пигментного аппарата и антиоксидазной системы.

Руководителем проекта является к.б.н., профессор кафедры экологии Н.А.Иванова, исполнители: Скоробогатова  О.Н., Э.Р. Юмагулова, С.П.Мальгина , Р.И.Шаяхметова, Т.В.Сторчак, И.Н.Диденко.