Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

25.12.2018

Обучение в Чехии

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности, осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2019-2020 учебном году.

Срок подачи документов – не позднее 16:00 1 марта 2019 года.

Кандидатам необходимо предоставить:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  2. Биографическую справку кандидата;
  3. Справку о знании чешского или английского языка;
  4. Выписку из зачетной книжки (для студентов);
  5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6). Документы  необходимо направить на бумажном носителе по адресу: 117997 г. Москва ул. Люсиновская д. 51, (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов:

• документы для чешской стороны необходимо представить в двух экземплярах;
  • все представленные документы должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью;
  • окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Более подробная информация: http://im.interphysica.su/

Контактное лицо от Минобрнауки России: Ольга Дмитриевна Полещук, e-mail: poleshchuk.@list.ru. тел. 8-495-788-65-91.