Что изменить на сайте НВГУ?

24.12.2018

Кафедра ИМПИ распространяет опыт организации и работы кибердружины в Нижневартовском районе

В городе Радужный под руководством Тофика Казиахмедова, заведующего кафедрой информатики и методики преподавания информатики факультета информационных технологий и математики, состоялся семинар-практикум по организации городской кибердружины. Работа над созданием общественной организации начата в молодежном центре «Вектор М», который и стал инициатором проведения семинара.

В работе приняли участие не только представители молодежного центра, но и заместители директоров, системные инженеры школ, учителя информатики, представители интернет-провайдеров.

Тофик Багаутдинович рассмотрел такие важные вопросы, как: интернет и законодательство РФ, интернет и безопасность, алгоритм создания и регистрации кибердружины, её структура и функциональные обязанности, а также взаимодействие членов кибердружины с органами внутренних дел.

В результате практической части семинара был сформирован оптимальный алгоритм дальнейших действий и принципы взаимодействия между всеми возможными участниками городской кибердружины города Радужный.