Что для вас студенческая жизнь?

28.01.2019

Весенний экспромт

С 11 по 15 марта в Нижневартовском государственном университете пройдет I международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Весенний экспромт». Принять участие в нем могут все желающие. Конкурс-фестиваль проводится по следующим номинациям:

• «Вокальное исполнительство» – академическое, народное, фольклорное, эстрадное (соло, ансамбль, хор);
  • «Инструментальное исполнительство» – фортепиано, народные инструменты, инструменты симфонического оркестра (соло, ансамбль, оркестр);
  • «Учитель-ученик» (только дуэт);
  • «Концертмейстерское мастерство» – данная номинация оценивается во время исполнения солиста/ансамбля/оркестра);
  • «Хореография» – классический танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, спортивный танец.

Участники делятся на возрастные категории от 5 до 35 лет.  Конкурсанты 5-6 лет исполняют одно произведение, остальные - два музыкальных произведения, общей продолжительностью не более 8 минут,

Принять участие можно как в очной форме, так и заочной. Для участия очно необходимо подать заявку (фонограмму) на CD-диске или на USB-накопителе. Все фонограммы должны быть подписаны - название коллектива / Ф.И.О. участника, номинация, название произведения, порядковый номер (номер трека). Для заочного участия необходимо стать участником группы Вконтакте «Весенний экспормт-2019 (заочная форма участия)» и отправить конкурсное видео, указать ФИО участника или название коллектива.

Выступление участников конкурса-фестиваля оценивает жюри, в состав которого входят профессора вузов РФ и Финляндии, народные артисты РФ, заслуженные деятели и работники искусства и культуры, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Кроме того, в рамках конкурса пройдут мастер-классы по окончанию которых выдается удостоверение.

Заявки на участие, пакет документов, а также оплат оргвзноса принимаются до 5 марта (включительно).

Видеозаписи для заочной формы участия принимаются до 7 марта (включительно).

Подробная информация о конкурсе в положение