«Актуальные направления развития бизнеса в регионе»

В течение года на кафедре коммерции и менеджмента Нижневартовского государственного университета проводились исследования по двум региональным грантам РФФИ: «Векторы цифровой экономики: формирование и развитие кадрового и научно-образовательного потенциала» (руководитель Инна Волкова, доктор экономических наук, профессор кафедры коммерции и менеджмента) и «Оценка и формирование инновационной активности социального предпринимательства в регионе» (руководитель  Оксана Козлова, доктор экономических наук, профессор кафедры коммерции и менеджмента).

В рамках «Недели науки» 21 февраля был проведен научно-методический семинар «Актуальные направления развития бизнеса  в регионе». Участники проектов представили основные результаты исследований.

Недостаточная проработка в научно-методологических  исследованиях данных тематик, вызвала  на семинаре большую дискуссию относительно дефиниций, как в области цифровой экономики, так и социального предпринимательства. Представленные доклады по цифровой грамотности и компетенциям, механизму реализации региональной программы «Цифровое развитие ХМАО-Югра», инновационному развитию социального предпринимательства и правовому обеспечению их деятельности доказательно продемонстрировали  научную новизну и актуальность выбранных исследований.

22 февраля 2019 г.