Что для вас студенческая жизнь?

25.02.2019

Зимняя школа «Качество жизни: глобальные изменения»

На базе Томского государственного университета состоялся заключительный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Экология». Студентка факультета экологии и инжиниринга Дарья Колле (3 курс, направление подготовки Экология и природопользование) была в числе 155 приглашенных участников из 69 вузов России, успешно прошедших отборочный этап.

Для студентов со всей России, которые показали хорошие результаты на первом этапе олимпиады  и написали мотивационное эссе, организаторы провели Зимнюю школу «Качество жизни: глобальные изменения».

Дарья Колле: «Во время зимней школы нас погрузили в насыщенную образовательную программу, в которой были встречи с экспертами и дискуссионные площадки, интенсивные тренинги, мастер-классы и лекции. Спикеры – ведущие ученые и представители компаний-партнеров олимпиады –  сконцентрировались на теме глобальной эволюции цивилизации. Среди организаций-партнеров - ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Томскнефтехим», ЗАО «Биокад», группа компаний «Imperial Energy» и многие другие. В неформальной обстановке нам рассказали о трендах в развитии геологии, экологии, биотехнологий и психологии.

Нас разделили на 15 команд, чтобы в каждый были представители разных направлений зимней школы: «Психология», «Экология», «Геология» и «Биотехнологии». Результатом командной работы стали проекты, которые мы представили на закрытии школы. Проект, в котором я принимала участие, получил награду от АО «Росгеология».

Это были очень насыщенные 4 дня. Я познакомилась с интересными людьми, получила новые знания. Приятным бонусом были подарки от организаторов (фирменная толстовка зимней школы, значки и наклейки, рюкзак, блокнот и ручка с логотипом олимпиады «Я - профессионал»), помимо этого увлекательной была и развлекательная программа».