День родного языка

На гуманитарном факультете Нижневартовского государственного университета прошло мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. В этом году активисты студенческого совета поменяли формат мероприятия и сделали его внутривузовским. Всех студентов НВГУ пригласили на интеллектуальную игру «МультиЯз».

В тяжелой битве сразились 10 команд, три из которых заняли призовые места:
1 место – команда «ЪЕЪ»
2 место – команда «ДДР-6»
3 место – команда «Фруктовый сад»

Нурана Эйвазова, факультет информационных технологий и математики: «Мне очень понравилась игра, это было не только полезное, но и веселое времяпрепровождение, я получила огромное количество положительных эмоций и узнала много полезной информации, которая пригодится мне в будущем. Спасибо организаторам за всё».

Сергей Мандрыка, факультет педагогики и психологии: «На игре мне было уютно, весело. Не ожидал увидеть столько участников. Некоторые вопросы нашей команде было трудно угадать, пришлось хорошенько думать. Это отличный формат для внеурочного общения. Мы всем довольны, очень благодарны вам».

Анастасия Черепухина, гуманитарный факультет: «Меня как студентку гуманитарного факультета порадовало большое количество участников, многие из которых студенты других факультетов. Это значит, что врожденный интерес к языкам – чувство, присущее каждому человеку. Игра стала отличным поводом лишь убедиться в этом. Думаю, всем понравилось разгадывать ребусы, распределять блюда национальной кухни, и, конечно же, никуда без любимых книг! Даже для меня, филолога по направлению подготовки, многие произведения были в новинку. Хочется, чтобы "МультиЯз" вошёл в традицию факультета».

Анастасия Пшеничная

04 марта 2019 г.