Преподаватель НВГУ прошел обучение по олимпийской образовательной программе

Кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания Нижневартовского государтсвенного университета Юлия Коричко прошла курс повышения квалификации по теме "Теория и методика преподавания дисциплин. "История физической культуры и спорта" и "Олимпийское образование"., организатором которого выступил Российский международный олимпийский университет (г. Сочи).

Слушатели программы повышения квалификации - это 26 представителей из 10 российских регионов: Москвы и Московской, Воронежской, Калужской, Омской, Ростовской, Свердловской области, а также Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Белоруссии.

Курс реализован совместно с Олимпийским комитетом России и при поддержке компании ГМК «Норильский никель». В роли основного лектора выступила председатель Комиссии ОКР по олимпийскому образованию, президент Центральной олимпийской академии, доктор педагогических наук, профессор Наталия Мельникова. Курсы длились несколько дней. В первый день программы учебную аудиторию  посетили члены Комиссии по культуре и образованию Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), заседания которой проходили в кампусе университета во главе с ее председателем – президентом Олимпийского комитета России, четырехкратным олимпийским чемпионом по фехтованию Станиславом Поздняковым.

Юлия Коричко: "В течение недели мы рассматривали вопросы методики преподавания истории физической культуры и спорта, использования современных образовательных технологий, обменивались опытом проведения занятий по олимпийскому образованию и воспитанию студентов. Хочется отметить, что на курсах повышения квалификации были широко  освещены инновационные методики преподавания истории физической культуры, спорта и олимпийского образования".

09 апреля 2019 г.