Что для вас студенческая жизнь?

09.04.2019

Преподаватель НВГУ прошел обучение по олимпийской образовательной программе

Кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания Нижневартовского государтсвенного университета Юлия Коричко прошла курс повышения квалификации по теме "Теория и методика преподавания дисциплин. "История физической культуры и спорта" и "Олимпийское образование"., организатором которого выступил Российский международный олимпийский университет (г. Сочи).

Слушатели программы повышения квалификации - это 26 представителей из 10 российских регионов: Москвы и Московской, Воронежской, Калужской, Омской, Ростовской, Свердловской области, а также Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Белоруссии.

Курс реализован совместно с Олимпийским комитетом России и при поддержке компании ГМК «Норильский никель». В роли основного лектора выступила председатель Комиссии ОКР по олимпийскому образованию, президент Центральной олимпийской академии, доктор педагогических наук, профессор Наталия Мельникова. Курсы длились несколько дней. В первый день программы учебную аудиторию  посетили члены Комиссии по культуре и образованию Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), заседания которой проходили в кампусе университета во главе с ее председателем – президентом Олимпийского комитета России, четырехкратным олимпийским чемпионом по фехтованию Станиславом Поздняковым.

Юлия Коричко: "В течение недели мы рассматривали вопросы методики преподавания истории физической культуры и спорта, использования современных образовательных технологий, обменивались опытом проведения занятий по олимпийскому образованию и воспитанию студентов. Хочется отметить, что на курсах повышения квалификации были широко  освещены инновационные методики преподавания истории физической культуры, спорта и олимпийского образования".