День СИБИНТЕК в НВГУ

На факультете информационных технологий и математики прошёл День открытых дверей ООО ИК «СИБИНТЕК». Состоялся круглый стол руководителей предприятия и представителей Нижневартовского государственного университета, а также прошла встреча со студентами факультета.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники ООО ИК «СИБИНТЕК» из Москвы, Саратова, Нефтеюганска и Нижневартовска. Участники подвели итоги сотрудничества между организациями за прошедший год и обсудили дальнейшие шаги для развития партнёрских отношений между университетом и компанией.

Во второй половине дня состоялись встречи руководителей «СИБИНТЕК» со студентами факультета информационных технологий и математики. Сотрудники компании представили слушателям информацию о деятельности, корпоративной культуре и возможностях трудоустройства молодых специалистов – выпускников вузов.
Выпускник факультета 2006 года Фарид Казиахмедов рассказал студентам о своей профессиональной карьере в Нижневартовском региональном производственном управлении «СИБИНТЕК» и дал ряд советов, как нужно действовать в разных производственных ситуациях, как добиться профессиональных успехов и карьерного роста.

В рамках работы секций спикеры компании осветили специфику различных направлений деятельности:

- Производственные и бизнес системы;
- Корпоративные информационные системы. Система SAP. Система Lexema;
- Автоматизация производства и метрология.

Заключительным мероприятием дня стала корпоративная игра, которую провели гости из Москвы и Нефтеюганска. Соревновались 5 студенческих команд. Четыре команды названы призёрами.  Все студенты, участвующие во встрече с руководителями предприятия получили памятные подарки с символикой компании – блокноты, ручки и браслеты.

Елизавета Проняева (4 курс, ИСиТ): «День компании ООО ИК "СИБИНТЕК" проводили представители из разных городов России. Нас познакомили с бизнес-направлениями компании, рассказали о трудоустройстве и перспективах карьерного роста. Также была предоставлена возможность оставить анкету для прохождения практики/стажировки в этой компании. Спикеры отвечали на все интересующие вопросы студентов. Команда предприятия провела увлекательную игру со студентами. Никто не ушел без приятных сувениров. Благодаря данному мероприятию я заинтересовалась компанией «СИБИНТЕК» и решила попробовать получить свой первый опыт работы именно в ней. В настоящее время прохожу первые собеседования».

10 апреля 2019 г.