Студент, как настрой на учебу?

Экскурсия на предприятие

На Нижневартовской ГРЭС прошли экскурсии и тренинги для студентов базовой кафедры промышленной энергетики Нижневартовского государственного университета.

Прежде чем пройти на производство, студентам рассказали о технике безопасности. Специалисты Нижневартовской ГРЭС поделились историей создания электростанции, её основными техническими характеристиками, а также продемонстрировали оборудование, технологии ремонтных зон и многое другое. Кроме того, для студентов была проведена деловая игра и интервьюирование по проверке уровня технических знаний и навыков.

Студенты кафедры промышленной энергетики посетили котлотурбинный и электрический цех, узнали об организации ремонтов оборудования.

Встречи квалифицированных специалистов предприятия со студентами НВГУ проводятся базовой кафедрой для получения профессиональных навыков, практического знакомства с оборудованием, а также позитивного отношения к труду и предприятию.

Евгения Казакова (4 курс, ЭиЭ): «На экскурсии специалисты предприятия познакомили нас с энергоблоками. Мы узнали, что в первом и втором находятся парогенераторы, в третьем стоит парогазовый генератор с  ремонтным и химическим цехом. Нам показали работу диспетчеров, под чутким взглядом которых находится мнемосхема предприятия. Инженер ремонтного цеха поделился интересной информацией о выводах в ремонт, обслуживании и эксплуатации основного электротехнического оборудования ГРЭС. Многие из нас заинтересовались предложением о дальнейшем сотрудничестве, работе на предприятии и заполнили анкеты».

Рамазан Заирбеков (4 курс, ЭиЭ): «Это уже моя 6 поездка на ГРЭС и каждый раз я нахожу в них что-то интересное для себя. В этот раз мне рассказали про ремонтный цех. Инженер показал выведенный в ремонт генератор, его статор и ротор. На улице находились распределительные устройства ПС 500 кВ и 220 кВ.  Мне понравилась очередная экскурсия на ГРЭС. В дальнейшем я буду рассматривать это предприятие для трудоустройства».