В Ханты-Мансийске завершился Окружной фестиваль «Студенческая весна-2019»

17-й окружной этап фестиваля «Студенческая весна» объединил 22 учебных заведения Югры и 519 студентов.

Члены жюри конкурса - известные деятели культуры и искусства, журналисты: педагог ГИТИСа Гульнара Гибадуллина, оператор Первого канала Денис Жаров, диджей и модель Эдди Боат, актер Егор Морозов, музыкант Стас Море, российская балерина Анастасия Меськова и многие другие. Председателем жюри стал актер и режиссер Александр Фельдман из Казани.

На протяжении четырех дней участники представляли свои таланты. Все они были подготовлены в 7 направлениях: музыкальное, театральное, танцевальное, оригинальный жанр, журналистика, студенческая программа и видео.

Золотые лауреаты

Номинация «Искусство костюма и моды» - «ОфисLIFE», Театр моды «НИЛ» руководитель Анастасия Усольцева.

Номинация «Танец народный» - Аджарский танец «Гандагана», Народный хореографический ансамбль «Кавказ», руководитель Ибрагим Ибрагимов, балетмейстер Руслан Магомедов.

Серебряные лауреаты

Номинация «Танец народный» - княжеский танец «Кафа», Тагир Тагиров и Написат Магомедова, руководитель Ибрагим Ибрагимов, балетмейстер Руслан Магомедов.

Специальный диплом (3 место)

Номинация «Танец народный» - «Весна», Эмилия Зарипова, руководитель Ибрагим Ибрагимов, балетмейстер Руслан Магомедов.

Специальный приз

Номинация «Авторская публикация» - Николай Шехирев

Номинация «Бардовская песня» - «Вьюга», Дарья Щербакова, руководитель Гузель Хабирова.

Номинация «Джаз» - «Moondance», Ирина Волкова и Арсен Никогосян, руководитель Гузель Хабирова.

Номинация «Инструментальное исполнение» - «Тарантелла», Алиса Пузина, Эстрадная студия «Аллегро», руководитель Лариса Дубовская.

Номинация «Академический вокал» - «Соловей», Екатерина Фаткуллина и Анна Самигулина, руководитель Ирина Савельева.

В общем зачете Нижневартовский государственный университет занял 3 место.

22 апреля 2019 г.