Лучшая защита – профилактика

На факультете педагогики и психологии прошла встреча студентов 1 и 2 курсов с полицейским. Капитан полиции Екатерина Каац, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Нижневартовску, рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, о видах нарушений и их последствиях.

Студенты посмотрели документальный фильм и поделились своими мыслями и впечатлениями.

Анастасия Моряковская, студентка 2 курса (направление подготовки «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование»): «Встреча познавательная, мы узнали о последствиях правонарушений и жизни заключенных. Герои ролика рассказывают о том, как хотели бы устроиться на работу, восстановить все свои социальные связи, наладить свою жизнь. Они с тоской говорили о разрыве связи с семьей (мамой). Хорошо запомнила слова одного мальчишки «Когда ты в клетке, ты чувствуешь себя как зверь».

Елизавета Мартынюк, студентка 1 курса (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование»): «Встреча заставила нас задуматься о том, что нужно тщательно продумывать свои действия, выбирать компании с честными и порядочными людьми, думать головой, а не идти на поводу у других. Совершив ошибку, ты потеряешь свою единственную жизнь и окажешься ненужным обществу. Родные будут вспоминать о тебе с тоской, а друзья о тебе забудут».

22 апреля 2019 г.