Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

23.04.2019

Студенты НВГУ вернулись с Международной конференции «Ломоносов»

В Московском государственном университете прошла XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов". Участники представили доклады в 40 секциях и более чем 400 подсекциях. Тезисы студентки гуманитарного факультета, кафедры филологии и массовых коммуникаций Валерии Ерофеевой и студентки факультета педагогики и психологии Софьи Терпуговой прошли отбор экспертов МГУ. Девушки получили возможность очно защищать свои доклады, войдя в число участников секции "Филология" и секции "Общая педагогика" сответсвенно,

Софья Терпугова: «Приятно удивила организация конференции. В день регистрации все участники получили памятные подарки и могли уточнить интересующие вопросы у организаторов своей секции. Конференция проводилась несколько дней, благодаря чему было достаточно времени для подготовки. Мне удалось пообщаться с молодыми учеными из разных городов страны, узнать совершенно новую точку зрения на свою работу и получить массу полезных предложений и пожеланий. Для меня это был первый опыт участия в конференции такого уровня, и я считаю, что он был положительным».

Тема доклада Валерии Ерофееевой - "Стилевые особенности рассказов Н.С. Лескова: частотность употребления относительного местоимения "который" в рассказе "Однодум" (научный руководитель - д.ф.н., профессор кафедры ФМК О.М. Култышева). По итогам конференции студентка НВГУ была отмечена подарком от жюри - книгой по литературоведению. Тезисы доклада вошли в диск с материалами конференции.