8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

22.04.2019

МНСК-2019

В Новосибирском государственном университете прошла Международная научная студенческая конференция «МНСК-2019».  На секции «Экология» выступила Мария Ткачева, студентка 4 курса факультета экологии и инжиниринга НВГУ. Тема ее доклада «Влияние урбанизированной среды на биохимические особенности древесных растений на примере г. Нижневартовска».

Всего на конференции работало 35 секций разных направлений. В секции «Экология» приняли участие 28 студентов. В завершение заседания прошла лекция председателя секции и вручение сертификатов участника.

Для участников конференции были организованы экскурсии в музей, технопарк, Центральный Сибирский ботанический сад и другие.

Мария Ткачева: «На данной конференции я уже второй раз, конечно, заметен уровень подготовки других студентов из НГУ. Большинство представленных работ из моей секции связаны с зоологией. Открыла для себя очень много нового и интересного. Посетила Центральный Сибирский ботанический сад - впечатлений море».

Array ( )