8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

Защити свои права

Студенты гуманитарного факультета и факультета экономики и управления НВГУ встретились с начальником отдела по защите прав потребителей администрации города Нижневартовска Татьяной Ларкиной и экспертом отдела Максимом Соловей. Специалисты рассказали студентам о действующем законодательстве в области потребительского права. Участники встречи узнали об основных правах потребителя и продаца, о том, как в повседневной жизни защищаются их законные интересы. Студенты научились анализировать  правовые документы и решать конфликты законным образом. Специалисты отметили, что профилактические меры, направленные на повышение уровня знаний населения, помогают избежать неправомерных действий по отношению ко всем участникам рыночных отношений.

Array ( )