Как учеба, студент?

Студентка НВГУ – призёр 1 степени конкурса «MAXIMUM»

С 8 по 25 апреля студенты факультета информационных технологий и математики приняли участие в конкурсе «MAXIMUM для преподавателей». Участники получили новые знания и навыки, благодаря вебинарам и творческим заданиям от образовательных экспертов.

Конкурс состоял из четырех этапов, за прохождение которых можно было набрать 1900 баллов. Победителя конкурса ждал главный приз - ноутбук Apple MACBOOK.

За победу и ценные призы боролись студенты педагогических направлений 145 вузов РФ. По итогам Ольга Акулова, студентка 3 курса направления Педагогическое образование (математика), стала призёром 1-ой степени, набрав 1620 баллов.

Ольга Акулова: «Конкурс был очень интересным и немного сложным. Во время его прохождения я просмотрела познавательные вебинары, проработала сложные педагогические ситуации, часто встречаемые на уроках. Сняла отрывок урока, в котором попыталась реализовать полученные знания из вебинара. Ну и в завершение написала эссе "Почему я хочу стать преподавателем". Не ожидала, что смогу добиться таких результатов. Скорее всего, успех в победе заключается в том, что нужно идти до конца, а не сдаваться на полпути. Это что-то вроде игры, которую мы должны пройти».

«MAXIMUM для преподавателей» – это конкурс для студентов педагогических факультетов, который дает возможность получить знания о современных методах, технологиях обучения и профессиональном развитии.

Array ( )