Обучение в Германии

Объявлен конкурс на участие в программе студенческого обмена с Мюнхенским институтом иностранных языков и переводчиков SDI München  (г. Мюнхен, Германия). Заявки на осенний семестр принимаются до 24 мая.

Мюнхенский институт иностранных языков и переводчиков SDI München входит в число самых признанных учебных заведений в Европе, предлагающих обучение переводческому делу. Следуя девизу «Из практики для практики», институт готовит устных и письменных переводчиков с учетом требований рынка. По своему основному направлению – подготовке устных и письменных переводчиков – SDI München работает с 1952 г.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 2-3 курсов направления «Лингвистика», изучающие английский и немецкие языки.

Обучение для студентов НВГУ в Мюнхенском институте иностранных языков и переводчиков является БЕСПЛАТНЫМ

NB: Количество мест и размер стипендии уточняется!!!

Для участия необходимо:

1. Заполнить онлайн-заявку (ссылка: https://goo.gl/jQdmcc)

2. Подготовить следующий пакет документов:

• выписку из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии);
  • мотивационное письмо на английском языке (не менее 5000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в Мюнхенском институте иностранных языков и переводчиков;
  • СV в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae);
  • два  рекомендательных  письма  на  английском  языке  (от  заведующего  кафедрой  и  преподавателя/  научного  руководителя);
  • сертификат об уровне владения немецким языком, заполненный кафедрой лингвистики и перевода НВГУ

Пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: international@nvsu.ru

Обучение по программе межвузовского обмена ведется на английском и немецком языках.

Кандидаты на участие в программе должны продемонстрировать высокий уровень  владения немецким  и английским языками.

Для определения уровня знаний кандидатам будет предложено пройти устное собеседование:

• по английскому языку с отделом международного сотрудничества НВГУ,
  • по немецкому языку с преподавателями кафедры лингвистики и перевода НВГУ.

08 мая 2019 г.