Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Площадка для обмена опытом

В школе № 42 доцент кафедры документоведения и всеобщей истории НВГУ, кандидат исторических наук Алена Савельева выступила на заседаниях ресурсного методического центра "Учитель будущего" с докладами: "Архитектура России XX века в ЕГЭ по истории" и "Эффективность урока как условие повышения качества образования". В составе центра - учителя истории, обществознания, географии и МХК. Форсайт-центр был создан в 2018 году для развития образования и взаимодейтсвия с другими образовательными учреждениями города.

Благодаря сотрудничеству кафедры со школой студенты проходят практику, а педагоги обмениваются опытом.

Алена Савельева: "В деятельности центра принимают участие не только учителя общеобразовательных учреждений Нижневартовска, но и представители высших учебных заведений. За 2018-2019 учебный год кафедра дважды участвовала в заседаниях данного центра. На этих заседаниях были рассмотрены актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в школах: подготовка к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию; проблемные зоны ЕГЭ и варианты выхода; использование облачных технологий на уроках истории и обществознания и т.д.  Отдельное внимание было уделено проведению практикума для учителей по методам и формам работы с заданиями ЕГЭ по истории. Безусловно, взаимодействие со школой № 42 является важным направлением деятельности кафедры документоведения и всеобщей истории, поскольку позволяет обмениваться опытом педагогической деятельности, выявлять потенциальных абитуриентов, осуществлять сотрудничество с представителями профессионального сообщества."