Что изменить на сайте НВГУ?

21.05.2019

Знакомство с производством

В метрологической лаборатории ООО ИК «СИБИНТЕК» для студентов факультета информационных технологий и математики состоялось практико-ориентированное занятие по дисциплине «Метрологическое обеспечение на объектах нефтегазодобычи». Студентам показали практически все виды средств измерений, задействованные в нефтегазовом производстве, объяснили принципы их работы и функционал. Занятие провели Иван Волков и Сергей Шмик.

Практические занятия базовой кафедры "СИБИНТЕК" проходят не первый год. Их организовывают ведущие специалисты предприятия.  Здесь студенты могут получить наиболее полное представление о возможной будущей профессии.

Алексей Тихонов, студент 3 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника»: «Экскурсию по метрологической лаборатории проводил главный специалист по метрологии Сергей Александрович, который очень квалифицированно и доступно рассказал о метрологическом оборудовании, используемом в нефтегазовой отрасли. Рад, что именно его авторский курс я выбрал для изучения в следующем учебном году».