Как учеба, студент?

22.05.2019

Преподаватель НВГУ вернулся из Израиля

В Иерусалиме прошел Международный семинар руководителей региональных и зарубежных отделений, представительств Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество» (ИППО). В работе семинара приняли участие делегаты из 19 регионов России, а также Мальты, Черногории, Франции, Приднестровья. Ханты-Мансийский автономный округ-Югру представлял профессор кафедры истории России Нижневартовского государственного университета, доктор ист. наук Валерий Цысь.

На мероприятии выступили председатель ИППО Сергей Степашин и Чрезвычайный и полномочный посол России в Израиле Анатолий Викторов. Участники обсудили актуальные проблемы сохранения и укрепления российского присутствия в Израиле и Палестинской автономии. Рассмотрели вопросы популяризации сведений о Святой Земле, организации паломничества россиян, научной деятельности по изучению прошлого и настоящего Ближнего Востока и истории ИППО.

Кроме того, состоялась встреча со Святейшим Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III, который выразил признательность России в поддержке христиан на Святой Земле. На следующий день участники семинара посетили Российский культурный центр в Вифлееме, а также встретились с мэром города.

Array ( )