Что изменить на сайте НВГУ?

22.05.2019

Покоряем математический олимп

В Поволжском государственном технологическом университете (г.Йошкар-Ола) прошел заключительный III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

Полина Завадская, студентка факультета информационных технологий и математики прошла I и II туры олимпиады и представляла НВГУ в III.

Полина Завадская: «Я очень рада, что существуют такие олимпиады, где можно оценить свой уровень знаний во всероссийском, а то и международном масштабе. Атмосфера олимпиады была очень дружелюбной и располагающей. Задания - сложные, но это лишь подогрело мой интерес к олимпиадному движению. Во время апелляции все члены жюри были открыты для вопросов, помогали разобраться в существующих ошибках. Это мероприятие подарило много положительных эмоций, а самое главное – вдохновило на упорные занятия в этой области и участие в следующем году!»

В составе жюри – доцент кафедры физико-математического образования, Андрей Ялаев: «Жюри оценивало участников строго, но справедливо. Критерии оценивания были выданы членам жюри в форме памятки на отдельных листах. Максимальный балл за решенную задачу – 10. К примеру, если в задаче был рассмотрен лишь частный случай, и получен верный ответ, то ставился один балл. Если представлена здравая идея, которая могла привести к верному ответу, также один балл. Задачи были сложные и очень сложные, ‑ так отозвались о них большинство членов жюри. Но это лишь мотивирует участников на дальнейшее изучение царицы наук – математики».

На церемонии награждения всех победителей и призёров поздравлял ректор Поволжского государственного технологического университета и вручал памятные подарки и дипломы.