В НВГУ пройдет летняя школа для студентов

С 24 июня по 5 июля Нижневартовский государственный университет проведет летнюю школу для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экология и природопользование» и «Биология». В течение двух недель студенты будут проводить исследования на учебно-полевой базе в районе реки Большой Ёган, в эколого-просветительском центре «Хуторок» и музейно-этнографическом и экологическом парке «Югра».

Для участников летней школы также пройдут лекции, семинары, круглые столы и интерактивные игры по оценке и сохранению биоразнообразия с учетом опыта ЕС. Занятия и практику будут проводить преподаватели НВГУ и других вузов, а также зарубежные эксперты.

Благодаря обширной программе летней школы ребята узнают о политике Евросоюза в области охраны окружающей среды, о планировании сохранения биоразнообразия в ХМАО-Югре, регионе, пострадавшем от добычи нефти, на основе опыта ЕС и многое другое.

Контактная информация: г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, д. 11, факультет экологии и инжиниринга, кафедра экологии, каб. 301; тел. 8 (3466) 43-65-86 (добавочный 106); e-mail: eco@nvsu.ru.

Программа летней школы

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Project "Promoting biodiversity conservation in RF via advanced EU practices», проект № 600034-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-PROJECT. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации

28 мая 2019 г.