Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

12.06.2019

«Действуй экологично – утилизируй правильно»

Нижневартовский государственный университет совместно с Управлением по природопользованию и экологии администрации города реализует эколого-просветительский проект «Действуй экологично – утилизируй правильно».

Студенты факультета экологии и инжиниринга провели мероприятия по экологическому просвещению населения. Используя наглядный материал и презентацию, молодые люди рассказали о видах отходов в быту, для чего и как необходимо осуществлять раздельное накопление мусора, какой вред наносит мусорная свалка, разлагаясь в окружающей среде. Также ребята поделились собственным опытом, провели игровые мероприятия на закрепление полученных знаний.

«Важнее всего было донести до подрастающего поколения важность сортировки отходов. Дети узнали, как осуществлять это в домашних условиях и что происходит с отходами после вывоза их мусоровозом», – рассказала студентка четвертого курса Нижневартовского государственного университета факультета экологии и инжиниринга Лилия Файзуллина.