Завершение курса Стандартизация

На кафедре коммерции и менеджмента прошли последние занятия по модулю Жан Монне «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества» (координаторы: И.А. Волкова, О.А. Козлова).

Результатами освоения материала курса стали три проекта, подготовленные студентами направления подготовки «Менеджмент»:

1. Формирование и развитие цифровых компетенций персонала в соответствии с европейскими стандартами, авторы проекта: Виолетта Кайдаш, Анастасия Корчагина, Эсмира Мустафаева, Екатерина Попкова, Анастасия Тихонова

2. Организация деятельности предприятия в рамках международных стандартов корпоративного управления, разработчики проекта: Данил Волков, Даниил Руденко, Давид Чехоев и Егор Николаев.

3. Организация деятельности предприятия в соответствии с национальными стандартами в области бережливого производства, авторы проекта: Виктория Антонова, София Левченко, Кристина Уланова, Алена Чабанова.

Подготовка проектов позволила активизировать познавательную деятельность студентов, увязать теорию с практикой применения европейских и международных стандартов в практике российских организаций, формировать навыки технической культуры и проектного менеджмента.

Студенты, прошедшие обучение в рамках модуля Жан Монне отметили практическую значимость материала, его актуальность, доступность и новизну.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

13 июня 2019 г.