В НВГУ стартовал основной поток приемной кампании

20 июня во всех вузах страны стартовал основной поток приемной кампании. Подать заявление можно на очную или заочную форму обучения. Прием документов в НВГУ проводится на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В этом году в Нижневартовском государственном университет количество бюджетных мест по направлениям подготовки бакалавриата на очной форме составляет 426 мест, на заочной – 70. Как и в прошлом году, выделяется не менее 10% бюджетных  мест для приема поступающих по особой квоте. Воспользоваться ею могут сироты, инвалиды и ветераны боевых действий.
На очную форму магистратуры установлено 184 бюджетных места. Принять для обучения на бюджетных местах по программам аспирантуры планируется 11 человек.
Сроки приема документов зависят от выбранного направления подготовки. Тем, кто при поступлении на программы бакалавриата собирается сдавать вступительные испытания творческой и профессиональной направленности, документы можно подавать до 8 июля. Для выпускников, имеющих среднее профессиональное образование, прием документов продлится до 10 июля. А абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, могут подать заявление на поступление в НВГУ до 26 июля.
По программам магистратуры прием заявлений на бюджетные места продлится до 31 июля за исключением направлений, где предусмотрено прохождение творческого вступительного испытания, -  там прием заявлений завершится 20 июля.
Правила приема по сравнению с прошлым годом особо не изменились. Подача документов осуществляется одним из следующих способов: абитуриент может прийти в приемную комиссию университета лично или отправить документы по почте.
Традиционно отслеживать ход приемной кампании поступающие смогут на сайте университета. В разделе «Абитуриент» можно увидеть рейтинги абитуриентов.  По мере поступления заявлений в приемную комиссию и получения результатов вступительных испытаний, рейтинги будут обновляться. В рейтинге отражаются поступающие, у которых сформирован конкурсный балл, то есть пройдены все вступительные испытания и проверены результаты ЕГЭ.
Но абитуриентам стоит обратить внимание, что окончательные конкурсные списки появятся на сайте только 27 июля.
Зачисление так же будет проходить в несколько этапов: первый — «льготники», второй — заполнение до 80% бюджетных мест и третий — дозаполнение оставшихся 20% бюджетных мест. Для зачисления абитуриенту необходимо не только набрать необходимое количество баллов и сдать оригинал документа об образовании, но и дать согласие на зачисление.
Поступающие, которые не пройдут по конкурсу на бюджетные места, но успешно выдержат вступительные испытания, смогут заключить договор на платное обучение в срок до 29 августа.
Сейчас на официальном сайте университета можно найти всю информацию о сроках и условиях приема в НВГУ на 2019-2020 учебный год: перечень направлений подготовки, список необходимых документов, перечень, программы и время проведения вступительных испытаний. Там же опубликованы данные о количестве бюджетных мест, стоимость обучения, информация об общежитиях университета, а также данные по учету индивидуальных достижений.
Приемная комиссия находится в главном корпусе НВГУ по адресу: ул. Ленина, 56. Получить информацию об условиях приема можно также по телефону приемной комиссии: 8 (3466) 46-40-50 или на сайте университета: abiturient@nvsu.ru.

24 июня 2019 г.