Студент, как настрой на учебу?

09.07.2019

В НВГУ начнут разрабатывать магистерскую программу совместно с JAMK Университет прикладных наук

Денис Погонышев, первый проректор, проректор по научной работе, Геннадий Мальгин, проректор по образовательной деятельности и Оксана Мороз, начальник отдела международного сотрудничества Нижневартовского государственного университета посетили  JAMK Университет прикладных наук г. Ювяскюля, в рамках проекта программы Erasmus+ 2014-2020, ключевое направление 1: академическая мобильность студентов и преподавателей.

Стороны обсудили возможности и перспективы разработки совместной магистерской программы по направлению «Международный бизнес», которая позволит студентам НВГУ и JAMK университета прикладных науки пройти обучение в двух вузах и получить два диплома об образовании. Схожесть содержания учебных планов/модулей, академических календарей, требований к освоению программ по бизнесу/предпринимательству позволяют расчитывать на успешную реализацию проекта. Разработка программы начнется в сентябре 2019 года.

Хейкии Малинен, вице-президент JAMK Университета прикладных наук, отметил, что разработка совместной магистерской программы станет новым этапом в сотрудничестве с НВГУ

JAMK Университет является надежным партнером Нижневартовского госуниверситета на протяжении 9 лет. За время сотрудничества были реализованы совместные международные проекты, проведены конференции и семинары, организованы обмены студентами, преподавателями и сотрудниками.