Как учеба, студент?

02.09.2019

НВГУ стал лауреатом в номинации «Профи» VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза 2019»

Всего в конкурсе приняло участие свыше 300 российских вузов. Согласно положению, участвовали все вузы, чьи РСС-ленты были подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru.

В этом году в Положение о конкурсе внесен ряд существенных изменений. Так, в части критериев оценивания, помимо частоты публикаций, качества (полнота, содержание, структура), целевого диапазона, теперь учитывается seo-компонент и наличие/качество визуального контента. Также учитывается тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).

По сумме итоговых баллов отборочного этапа определен топ-15 финалистов по каждой номинации. Учитывая нововведения 2016 года (не более 2-х номинаций для одного вуза), если участник попадал в списки 3-х и более номинаций, меньший результат отсекался. Эта мера позволила ряду пресс-служб региональных вузов впервые попасть в списки номинантов.

В нынешнем году отдел по связям с общественностью Нижневартовского государственного университета назван лауреатом в номинации «Профи».

Справка: Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

За шесть лет проведения конкурса «Пресс-служба вуза» участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны, более 100 вузов были отмечены в качестве лауреатов и победителей конкурса в 8 номинациях.

Array ( )