8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

26.09.2019

Установил личный рекорд

Аспирант 1 курса кафедры теоретических основ физического воспитания факультета физической культуры и спорта НВГУ Александр Косарев принял участие в массовом забеге России «Московский марафон». Александр участвует в марафоне в 3 раз, и в этом году пробежал 42,2 км по центру столицы.

Маршрут марафона прошел по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

Абсолют «Московский марафон» входит в Ассоциацию международных марафонов и пробегов (AIMS). Маршруты 42,2 км и 10 км сертифицируются авторитетной международной организацией с 2013 года.

Александр Косарев: «Первый раз в своей жизни я пробежал 42 км 195 м именно на «Московском марафоне» три года назад. Тогда это мероприятие меня впечатлило огромным количеством участников и очень хорошей организацией всех служб соревнования. Третий раз я учувствовал в этом забеге и мнение мое не поменялось. Организация на уровне, огромное количество бегунов - 10 818 стартовавших, потрясающая атмосфера (правда, погода немного подпортила настроение - дождь, снег и ветер, было очень холодно). В этом году пробежка по центру Москвы для меня закончилась личным рекордом. Желание пробежать марафон быстрее 4 часов сбылось. Результат 3:58:45, это почти на 47 минут быстрее прошлогоднего».

Array ( )