Что изменить на сайте НВГУ?

27.09.2019

Преподаватель НВГУ приняла участие в заседании Комиссии Общественной палаты Югры

26 сентября кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций Анна Белькова  приняла участие в заседании Комиссии Общественной палаты ХМАО-Югры по вопросам науки, образования и молодежной политики на тему: «О подготовке кадров для преподавания родных языков и литератур коренных малочисленных народов Севера. Образование коренных малочисленных народов Севера» (г. Ханты-Мансийск).

Анна Евгеньевна выступила на заседании Комиссии с докладом «Магистратура по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Хантыйская филология» как элемент образовательной системы НВГУ, способствующий подготовке кадров для преподавания родных языков и литератур коренных малочисленных народов Севера», в котором обозначила необходимость постановки вопросов, связанных с подготовкой профессионально-педагогических кадров для региональных профессиональных образовательных организаций, в первую очередь, интенсивным развитием инновационных процессов в российской и региональной образовательной системе, а также отечественной экономике в целом.

Анна Белькова рассказала, что в 2019 году в Нижневартовском государственном университете преподавателями кафедры филологии и массовых коммуникаций была подготовлена и открыта новая образовательная программа (уровень подготовки «магистратура») 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Хантыйская филология», и познакомила участников заседания Комиссии с основными характеристиками этой программы: сроками освоения, объемом учебной нагрузки, задачами профессиональной деятельности обучающихся и содержанием учебного плана.

Напомним, что приём трёх студентов в магистратуру по данному направлению подготовки был осуществлён в рамках летней приемной кампании на очную форму обучения за счёт ассигнований бюджета ХМАО-Югры.