В НВГУ прошел чемпионат по «Что? Где? Когда?» среди первокурсников

26 сентября прошел Чемпионат НВГУ по «Что? Где? Когда?» среди первокурсников. 130 ребят из 19 команд состязались в интеллектуальной игре. Участники отвечали на 30 вопросов в течение одной минуты. Игра прошла в 2 тура. За каждый правильный ответ насчитывался 1 балл.

Результаты команд распределились следующим образом:

1 место –  «Сухофрукты» (гуманитарный факультет). В сумме набрали 16 баллов;
2 место – «Чуть выше плинтуса» (факультет экономики и управления) - 16 баллов;
3 место –  «Усы Дали» (факультет искусств и дизайна) - 12 баллов.

Среди факультетов:

1 место – гуманитарный факультет;
2 место – факультет экономики и управления;
3 место – факультет искусств и дизайна.

Егор Нестеров, 1 курс, факультет экономики и управления: «Мероприятие очень понравилось. Это новые впечатления, интересные вопросы, новые друзья. Но есть одно предложение: если по итогу у лидирующих команд будет одинаковое количество очков, то провести конкурс либо между ними, либо между капитанами. Так будет честнее, нежели отдавать победу по очкам факультета».

Мария Дюжикова, 1 курс, факультет экономики и управления: «Мероприятие было хорошо подготовлено. Хорошие вопросы, очень интересные. Соответствующие среднему возрасту групп (17-19 лет). Единственное предложение - при одинаковых результатах команд определять победителей командного зачёта не по общему зачёту факультетов, а устроить "перестрелку" или бои капитанов, например. А в целом, мне понравилось. Часто ходила на ЧГК в "Центральную детскую библиотеку" и даже участвовала в городских играх, уровень проведения мероприятия вуза соответствуют даже городскому».

27 сентября 2019 г.