Лучшая защита – профилактика

Волонтеры направления «Анти-СПИД» гуманитарного факультета Айнур Гусейнова, Валерия Кравцова и Анастасия Пшеничная провели профилактическое мероприятие для подростков в школе № 21. Участие в тренинге приняли  16 школьников.

Участники беседы посмотрели видеоролики о строении вируса иммунодефицита человека, приняли активное участие в играх, поработали в парах, а также узнали о путях передачи вируса и распространенных мифах, связанных с ним.

Сегодня каждый человек имеет право получить профессиональную консультацию специалиста и пройти бесплатный (для граждан РФ) тест на ВИЧ. Это можно сделать в поликлинике по месту жительства или в КУ «Центр СПИД» филиал в Нижневартовске по адресу: ул. Спортивная, 19. Линия помощи (3466) 43-30-30.

30 сентября 2019 г.