Что изменить на сайте НВГУ?

03.10.2019

Ученые из России и Китая делятся опытом

В Высшей школе экономики 26 и 27 сентября состоялась вторая российско-китайская конференция «Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект». Ученые двух стран обсудили, что меняется в национальных системах образования благодаря цифровой революции и что можно позаимствовать у друг друга.

Среди докладчиков с российской стороны были представители московских, петербургских и казанского вузов. Нижневартовский государственный университет представила декан факультета информационных технологий и математики Марина Худжина. Марина Владимировна выступила с докладом «Организация учебной работы с использованием онлайн-курсов при обучении бакалавров IT-направлений подготовки web-разработке» на параллельной сессии «Изменения педагогической практики в условиях цифровой трансформации образования». Доклад был подготовлен в соавторстве с доктором педагогических наук, профессором, проректором МПГУ Сергеем Каракозовым и старшим преподавателем кафедры информатики и методики преподавания информатики НВГУ Дмитрием Петровым.