Что изменить на сайте НВГУ?

«Мстительное» посвящение!

30 сентября на факультете информационных технологий и математики прошло посвящение в студенты. В этом году на бакалавриат поступило 90 первокурсников.

Каждый год студенческий совет факультета придумывает сценарий и проводит это мероприятие в определённой тематике. В этом году всё прошло в стиле последних «Мстителей». Легенду посвящения показали в видеоролике, из которого первокурсники узнали, что «Злобный военком Танос отправил половину всех студентов в армию. Мстители вернулись в прошлое, чтобы заручиться поддержкой первокурсников и вместе не дать Таносу одержать победу». Участники прошли множество испытаний: от классического зачета до танцевальной битвы.

Поиск камней помог первокурсникам сплотиться и стать настоящей командой. После финала фитимовцы получили свои студенческие билеты, а самые активные из них еще и подарки от спонсоров.

В мероприятии приняли участие более 60 первокурсников.

Анна Коротовских (1 курс, Педагогическое образование по профилю Математика и информатика): «Посвят прошёл просто бомбически. Было очень интересно и увлекательно. Все задания были на сплочение первокурсников. За один день я познакомилась с массой ребят из других групп нашего факультета, теперь мы все друг друга знаем и общаемся. А главное – теперь мы официально студенты НВГУ, ведь теперь у нас есть студенческие билеты».

Александр Пивоваров (1 курс, Информационные системы и технологии): «Все понравилось, было очень весело, классно организовано в стиле Мстителей. Я отлично провёл время!»