Студент, как настрой на учебу?

08.10.2019

Новые партнеры - новые векторы в развитии

С 28 по 30 сентября в г. Грозный (Чеченская Республика) на базе Чеченского государственного педагогического университета состоялся Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования». В рамках программы Педагогического форума прошли заседания Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки» и Ассоциации развития педагогических университетов. На форуме обсуждались вопросы политики в области подготовки педагогических кадров в рамках деятельности образовательных организаций высшего образования РФ, подготовки учителей нового формата для обучения и воспитания молодого поколения,  сохранения культурной и гражданской идентичности в условиях цифровизации и глобальных вызовов. Участники поделились мнениями о месте и роли педагогического образования в реализации Национальных проектов «Образование», «Наука», «Цифровая среда».

В работе форума приняли участие Марина Худжина, кандидат педагогических наук, декан факультета информационных технологий и математики и Ирина Истомина, кандидат психологических наук, декан факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета.

Нижневартовский государственный университет и Чеченский государственный педагогический университет подписали договор о сотрудничестве.