Студент, как настрой на учебу?

Я ступила на Территорию успеха

В Калининграде завершился Открытый общероссийский образовательный проект «Территория успеха». Форум реализуется с целью выявления, подготовки и продвижения студенческого и молодежного актива в сферах общественной деятельности, науки, органов власти и местного самоуправления, институтов гражданского общества, как конкурентоспособного кадрового резерва.

Арина Ежукова, студентка 4 курса гуманитарного факультета, приняла участие в форуме в образовательной программе «Студенческое самоуправление: 1 уровень». Именно этот курс разработан для председателей и руководителей студенческих организаций. В ходе работы образовательных интерактивов участники познакомились с формированием стратегии развития студенческой организации, определили приоритетные направления.

Помимо основной форумной программы студенты побывали в ситорических местах Калининграда и области: Кафедральный собор, музей Мирового океана, Куршская коса (побережье Балтийского моря).

Арина Ежукова: «Форум «Территория успеха» проходит уже 12 раз. И я очень рада, что у меня появился шанс пройти насыщенное обучение, познакомиться с интересными людьми, найти новых единомышленников, которые с огромным удовольствием готовы помогать в реализации тех или иных целей, мыслей, проектов. Образовательная программа была достаточно трудной для изучения, но, применив упорство и силы, я смогла в прямом смысле добраться до тех вопросов, которые меня волновали. В ходе своей работы как председателя профсоюзной организации студентов, я смогу в любой момент обратиться к своим друзьям с форума, к команде организаторов и при этом использовать и внедрять то, что мне удалось подчерпнуть. Калининград – замечательное место. Экскурсия вызвала большой интерес и поэтому в свободное время я успела посетить музей Канта, прогуляться по городу и насладиться архитектурой. А запах свежего и морозного моря в октябре – одно из тех ощущений, которые я бы хотела переживать снова и снова. Можно с уверенностью заявить, что «Территория успеха» объединяет в себе самое лучшее»