Стартовал прием заявок на конкурс грантов Президента РФ

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента объявляет конкурс грантов Президента РФ. В нем могут принять участие российские ученые (до 50 лет) от университетов и организаций, осуществляющих производство научно-технической продукции.

Каждый соискатель гранта имеет право подать одну заявку. Научные исследования не должны повторяться. Соискателями грантов не могут быть члены Совета по грантам и члены рабочих групп. Гранты выделяются на 2 года для проведения фундаментальных и прикладных исследований.

Заявки могут быть представлены по следующим направлениям:

- математика и механика;

- физика и астрономия;

- химия, новые материалы и химические технологии;

- биология и науки о жизни;

- науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

- общественные и гуманитарные науки;

- медицина;

- технические и инженерные науки;

- инфорационно-телекоммуникационные науки и технологии;

- сельскохозяйственные науки.

Общее число соискателей гранта отобранных на конкурсной основе не может превышать 50.  Заявки принимаются до 8 ноября 16:00 (МСК) в электронном виде на сайте ФГБНОУ НИИ РИНКЦЭ (https://grants.extech.ru/).

Извещение о начале и об условиях проведения конкурса на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ РФ

По всем вопросам обращаться в Управление научных исследований - Наталья Николаевна Самохина тел. 45-18-20.

22 октября 2019 г.