Что изменить на сайте НВГУ?

31.10.2019

Команда Нижневартовского университета приняла участие в основном туре чемпионата мира по программированию ICPC

В Екатеринбурге завершился основной тур четвертьфинала чемпионата мира по программированию ICPC. В нём приняли участие 102 команды, представляющие 36 учебных заведений из 21 города. Команды состояли из трех участников.

НВГУ на соревнованиях представила команда «Молодые гении». В нее вошли студенты факультета информационных технологий и математики Кадир Тагиров, Тагир Тагиров и Евгений Онищенко. Участники решали задачи на время на языках программирования C++, Java, C#, Pascal, PascalABC, Python и Kotlin, писали оптимальные программные коды. Основной тур длился 5 часов.

Команды, решившие 4 задачи, были награждены дипломами третьей степени; команды, решившие 5 и 6 задач - дипломами второй степени; команды, решившие 7 и 8 задач - дипломами первой степени.

Кадир Тагиров, участник основной тур четвертьфинала чемпионата мира по программированию ICPC: «Несмотря на то, что мы не вошли в топ-команд проходящих в финал (он пройдет в Санкт-Петербурге), хотелось бы отметить, что команда получила хороший опыт в спортивном программировании и в решении задач повышенной сложности».

Мероприятие проходит с 1998 года под эгидой ассоциации вычислительной техники (АСМ).