Лаборатория робототехники НВГУ представила свои разработки на фестивале «Папа может»

Во Дворце искусств состоялся ежегодный фестиваль отцов «Папа может». Мероприятие направлено на пропаганду ответственного отцовства среди молодежи. По традиции фестиваль открылся праздничным концертом и поздравлениями гостей.

После торжественной части развернулись интерактивные площадки, среди которых студенческая лаборатория робототехники НВГУ под руководством Максима Сливы и техника лаборатории Евгения Лазоренко. На этой площадке сконцентрировались дети разных возрастов, они собирали роботов, с интересом наблюдали за колесными, гусеничными, шагающими роботами, как автономными, так и управляемыми. Восторг у детей вызвал манипулятор на гусеничной платформе, в простонародье «рука на гусеницах», управляемый с помощью джойстика от игровой приставки.

Максим Слива, заведующий лабораторией робототехники НВГУ: «Наша лаборатория принимает участие в фестивале третий год. На каждый фестиваль мы приносим разные разработки, собранные в нашей лаборатории. В этом году мы представили «руку на гусеницах».

12 ноября 2019 г.