Что изменить на сайте НВГУ?

12.11.2019

Студенты НВГУ заняли первое место в выставке-ярмарке «ЮГРАТУР 2019» и выиграли 50000 рублей

Студенты кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Ануар Асанов и Саид Минашев вернулись с XVIII туристской выставки-ярмарки «ЮГРАТУР 2019», в рамках которой прошел Всероссийский молодежный образовательный марафон «Турпроект. Марш-бросок. Югра». В мероприятии приняли участие более 50 студентов.

Программа марафона включала в себя проектную работу, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов творческих индустрий, туризма и гостеприимства. Каждый из участников выбрал одно из пяти представленных направлений: дизайн, фото- и видеомастерство, журналистика, маркетинг, PR и туристический менеджмент и посетил мастер-классы по нему. Эксперты поделились с участниками актуальными инструментами и методиками необходимыми для развития молодежного туризма в Югре. После занятий были разработаны проекты в этой сфере.

По результатам конкурса команда «Родник», в составе которой были Ануар и Саид, заняла первое место и получила приз в размере 50000 рублей на команду. Всем остальным участникам «Турпроекта» вручили сертификаты о прохождении образовательной программы.

Организаторами марафона выступили Управление туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) и педагогический отряд «Родник».

Саид Минашев, студент гуманитарного факультета: «Поездка в Ханты-Мансийск превзошла все мои ожидания. Прекрасная команда «Родник» организовала все просто отлично, на высшем уровне. Группа экспертов, в частности Андрей Владленович, рассказали все задачи, сложности и особенности при построении тур проектов. Неожиданным для меня стала победа. На второй день мы занимали последнюю строчку в рейтинге участников, а на третий, благодаря быстрой и качественной работе нашей команды под руководством Андрея Владленовича, мы вырвались на первое место и забрали главный приз (50 000 рублей на команду). Но главное, что я увез с собой, это далеко не деньги, это огромный чемодан знаний и опыта в сфере тур проектирования и дизайна. Спасибо за прекрасную возможность».

Ануар Асанов, студент гуманитарного факультета: «Благодаря этой поездке я получил колоссальный опыт и знания, которые помогут мне в моей профессии! Мы научились создавать с нуля турпроекты, сформировали маршруты для турпродукта. Из Ханты-Мансийска мы увезли с собой только положительные эмоции, завели новые знакомства и выявили в себе новые качества. Стоя на сцене мы и представить, не могли, что можем победить в данном соревновании. Каждый участник нашей команды внес большой вклад в данный проект, и без них мы бы не смогли выиграть».