Культура, наука, образование: проблемы и перспективы

В Нижневартовском государственном университете прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы».

С приветственным словом на открытии мероприятия выступил ректор НВГУ Сергей Горлов: «Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с открытием конференции. Уверен, что сегодня мы не только обсудим важные проблемы в сфере науки, культуры и образования, но и получим удовольствие от общения. Желаю всем приятной работы и успехов!».

Свою работу конференция начала с доклада проректора по образовательной деятельности НВГУ Геннадия Мальгина на тему «Взаимодействие университета и предприятий в подготовке кадров: актуальный опыт, проблемы, перспективы». В ходе пленарного заседания выступили и почетные гости мероприятия. Директор Департамента образования города Нижневартовска Эдмонд Игошин поделился планами стратегического развития образования в Нижневартовске, а начальник Управления поддержки корпоративных приложений «Макрорегион Западная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК» Сергей Борисов рассказал об удовлетворении потребностей нефтегазовой промышленности в IT-специалистах организациями высшего образования.

Участниками мероприятия также стали преподаватели, научные сотрудники, молодые ученые и специалисты из Нижневартовска, Сургута, Москвы, Тюмени, Казани, Владикавказа, Ялты, Новосибирска, Волгограда, Воронежа, Махачкалы, Самары, Минска, Бреста, Донецка. Работа была организована по 8 секциям: «Проблемы и перспективы психолого-педагогической науки и образования», «Дискуссионные вопросы гуманитарных наук», «Искусствоведение и культурология», «Естественно-технические аспекты науки и образования» и др. Были заслушаны более 100 докладов по актуальным проблемам.

Содержание докладов будет опубликовано в сборнике материалов конференции.

14 ноября 2019 г.