В НВГУ обсудили сложности межкультурного общения

В Нижневартовском государственном университете продолжается реализация онлайн-курса по межкультурной коммуникации «Culture Bridges». Так, 15 ноября прошло второе мероприятие в рамках курса - Cinemaclub (Киноклуб).

Студенты посмотрели киноленту «Freedom Writers (Писатели свободы)» на английском языке. После обсудили сложности межкультурного общения и социальные проблемы в интерактивном формате.

Арсен Никогосян, студент 1 курса магистратуры, направления «Всеобщая история»: «Я был очень рад, что в нашем университете студенты могут практически, как в кинотеатре смотреть иностранные картины в оригинале с русскими субтитрами. Нам была показана картина «Писатели свободы» режиссера Ричарда Лагравенезе. Данный фильм повествует о нелегкой жизни американских школьников, которые встали не на тот жизненный путь и о молодой учительнице, которая отважилась работать с этими трудными подростками.
Меня приятно  удивила забота о наших студентах со стороны вуза. Нам заказали пиццу и напитки, зная, что некоторые студенты пришли на фильм с пар и многие из них голодные, за что отдельное спасибо организаторам!
После фильма был его небольшой разбор. Студенты могли дать развернутый ответ по картине: понравилась ли она им. Если нет, то почему?
Также Виктория Борисовна провела небольшой интерактив, разделив нас на группы, после чего раздала вопросы к фильму на которые нам нужно было ответить сообща. Данный интерактив несомненно дает опыт работы в группе и определенно подталкивает тебя к необходимости размышлять
».

25 ноября 2019 г.