Что изменить на сайте НВГУ?

Рафаэль Абубекеров: «НВГУ – это трамплин в успешную жизнь»

Рафаэль Абубекеров – студент кафедры энергетики НВГУ, участник Международных научно-практических конференций, победитель олимпиад, автор научных публикаций, обладатель стипендии Президента РФ.

О научной жизни в НВГУ

НВГУ – это трамплин в успешную жизнь, именно университет дал мне возможность заниматься научной деятельностью. Я думаю, что студент – это не просто человек, который просто посещает пары, а тот, кто активно везде и во всем участвует. В апреле 2019 года я принимал участие в международной конференции «Нефть.Газ», которая прошла в Москве – это был интересный опыт, я узнал о значимых проектах и познакомился со студентами из МГУ им. М.В. Ломоносова. Недавно вернулся с «Российской недели энергетики», которая прошла в Москве, и с олимпиады по ТОЭ и конференции «CASE-IN» в Тюмени. Сейчас в планах написать пару научных публикаций.

Научная жизнь в университете разнообразная и насыщенная, благодаря участию в конференциях, олимпиадах я получаю повышенную стипендию и  вошел в число тех, кому назначена стипендия Президента РФ.

О выборе вуза

В 11 классе я участвовал с проектом по информатике в конференции, которая проходила в НВГУ. Я занял первое место. После общения с преподавателями и студентами я заинтересовался университетом. Сейчас я студент престижного вуза Югры и горжусь этим, учиться нравится, выбранная профессия тоже, поэтому я планирую поступать в магистратуру и устроиться на работу в Нижневартовскую ГРЭС.

О студенчестве

Студенческая жизнь – это участие в каких-либо мероприятиях, конференциях, олимпиадах, волонтерской деятельности. Я всегда знал, что, будучи студентом, займу активную позицию. Сейчас и в будущем студенты должны быть активными и успевать участвовать во многих направлениях. Что дает вуз? Например, совмещать научную деятельность и искусство, а также быть коммуникабельным.

Пожелание первокурсникам

Влиться в ритм вуза, принимать участие во всех мероприятиях, не боятся выступать на публике и общаться.