Есть ли у вас хобби?

Выпускники НВГУ в числе победителей конкурса «Учитель года»

В Нижневартовске подвели итоги 25 юбилейного конкурса «Педагог года Нижневартовска-2020». Имена победителей были названы в пяти номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Сердце отдаю детям» и «Лидер в образовании». Поздравили участников и победителей конкурса директор Департамента образования администрации города Эдмонд Игошин, председатель городского комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Побединская, а также руководители образовательных учреждений и представители партнёров муниципальной системы образования.

Во время конкурсных дней учителя и воспитатели проводили мастер-классы, писали эссе, беседовали с директором Департамента образования Эдмондом Игошиным о ценностных ориентирах молодого поколения и важности традиционного подхода к воспитанию и личности учителя.

«Учителем года» стала Юлия Салтыкова, ныне учитель русского языка и литературы средняя школы № 40, а в недавнем прошлом выпускница кафедры филологии и массовых коммуникаций Нижневартовского государственного университета. Екатерина Козлова, победила в номинации «Педагог-психолог», ныне педагог-психолог средней школы № 7, выпускница факультета педагогики и психологии.

Традиционно в состав жюри конкурса вошли преподаватели факультета педагогики и психологии НВГУ: Ирина Истомина, член жюри в номинации «Учитель года», Галина Кругликова, член жюри в номинации «Лидер в образовании», Надежда Жмакина, член жюри в номинации «Воспитатель года», Оксана Романко, член жюри в номинации «Педагог-психолог», Олеся Истрофилова, член жюри в номинации «Сердце отдаю детям». В работе жюри также приняли участие выпускники магистратуры и аспирантуры факультета педагогики и психологии, победители конкурсов профессионального мастерства прошлых лет: Елена Алтынбаева, заместитель заведующего дошкольным образовательным учреждением, победитель муниципального и регионального этапов, финалист заключительного этапа конкурса профессионального мастерства в номинации «Педагог–психолог – 2012»; Ирина Попова, педагог-психолог, победитель муниципального и регионального этапов  конкурса профессионального мастерства в номинации «Педагог–психолог – 2014»; Максим Егоров, педагог-психолог, победитель муниципального этапа и призер регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог–психолог – 2019».