Есть ли у вас хобби?

ФИТиМ открыл двери для школьников

29 ноября факультет информационных технологий и математики гостеприимно открыл свои двери для старшеклассников города. Мероприятие посетили 50 обучающихся.

Школьники приняли активное участие в математической лотерее, подготовленной и проведённой студентами 2 курса направления Педагогическое образование (математика). Преподаватели провели экскурсии по факультетским лабораториям. В формате пресс-конференции состоялось общение старшеклассников с представителями руководящего состава и студенческого актива факультета.

О преимуществах обучения на факультете ребятам рассказал один из руководителей ООО ИК «СИБИНТЕК» в Нижневартовске Сергей Борисов. Представитель работодателей отметил многолетнее партнёрство с факультетом. Эксперты «СИБИНТЕК» активно участвуют в разработке и реализации образовательных программ, преподают авторские курсы, что позволяет выпускникам факультета не только успешно трудоустраиваться в структурные подразделения компании, но и продвигаться по карьерной лестнице.

Нурана Эйвазова из студенческого актива поведала историю своего поступления в НВГУ, рассказала о преимуществах обучения на ФИТиМ и возможностях самореализации в различных направлениях учебной и внеучебной деятельности.