Обучение в Чехии

Осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2020-2021 учебном году для студентов, аспирантов и преподавателей. Срок подачи документов: 3 февраля 2020 г.

Необходимые документы:

• письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором
  • биографическая справка кандидата
  • справка о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов)
  • выписка из зачетной книжки или академическая справка (для студентов)
  • копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование)
  • копия загранпаспорта (первая страница с фотографией)

Все документы должны быть заверены подписью и печатью образовательной организации (кроме загранпаспорта).

Документы, предоставляемые в Департамент международного сотрудничества и принимающей стороне, направляются на бумажном носителе.

В соответствии с действующими правилами Чешской Республики кандидаты, направляемые на стажировку или обучение, должны предоставить документы для чешской стороны в двух экземплярах. Документы для чешской стороны должны быть заполнены на чешском или английском языке и заверены печатью и подписью.

Окончательное решение о приеме кандидатов принимает страна-партнер.

Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение.  Расходы по пребыванию в Чехии, транспортные расходы (туда и обратно), оплата консульских сборов при получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.

Документы кандидатов (для российской и чешской стороны) можно направить почтой или доставить курьером по адресу:

• ул. Люсиноваская 51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, email: poleshchuk@list.ru, тел. 8-495-788-65-91.

04 декабря 2019 г.