Что изменить на сайте НВГУ?

Анна Акулова: «НВГУ – это большая семья, в которой есть место для каждого»

Анна Акулова – магистрант кафедры энергетики НВГУ, молодой специалист ПАО «Варьеганнефтегаз», участник и призер научно-практических конференций.

Что для вас студенческая жизнь в НВГУ?

- Студенческая жизнь в Нижневартовском государственном университете насыщенная. Университет дает много возможностей для развития в разных сферах.  Я всегда старалась участвовать в мероприятиях университета и научно-практических конференциях.  Для меня студенчество – это то, что никогда не повторится, а НВГУ – большая семья, в которой есть место для каждого, плюс это один из самых престижных университетов ХМАО-Югры.

О выборе профессии и работе на предприятии

-  Выбор профессии был не случаен, в моей семье целое поколение энергетиков, поэтому куда я буду поступать и на какую специальность сомнений не было.  Выбрала факультет экологии и инжиниринга, кафедру энергетики. Трудоустроиться в ПАО «Варьеганнефтегаз» было легко, а вот трудности в процессе работы возникают до сих пор, но коллектив мне помогает.  Еще совсем недавно на собеседовании я рассказывала о себе, учебе и активной жизненной позиции, а сегодня я молодой специалист производственно-технического отдела предприятия. На работе, как и в университете, я заняла активную позицию, принимаю участие в научно-практических конференциях, семинарах и мастер-классах. В марте на одной из таких я заняла 2 призовое место. В первый год моей работы мы вместе с коллегами провели исследование с технической и с экономической стороны КТПН (комплексная трансформаторная подстанция) и рассмотрели выгоду ее использования для предприятия. Я постоянно совершенствую свои навыки, развиваюсь как молодой специалист.

Есть ли рецепт у успеха?

- Работать, работать и ещё раз работать. Нельзя останавливаться на достигнутом.  Знания очень ценятся в наше время, нужно быть компетентным во всех вопросах и не упускать возможности посещать тренинги и семинары.

Какой ваш жизненный девиз?

- Всё в жизни происходит не просто так, любой опыт, будь он положительный или отрицательный, даёт  возможность двигаться дальше.

Если бы вам предоставили шанс вернуться назад в ваше детство, какие бы слова-напутствия вы бы сказали себе на будущее? (во взрослую жизнь)
- Никогда не сдаваться и не переживать из-за трудностей, трудности закаляют и делают характер более сильным.

Совет студентам НВГУ

-  Брать от студенческой жизни все. Студенчество больше не повторится, оно должно запомниться яркой страницей в книге жизни.