Что изменить на сайте НВГУ?

09.12.2019

Студент НВГУ примет участие в Олимпийских играх - 2020

Студент факультета физической культуры и спорта НВГУ Максим Храмцов завоевал золото в финале турнира Мировой серии «Grand Prix» по тхэквондо в Москве.

В весовой категории до 80 килограммов Максим Храмцов победил чемпиона мира 2019 года Милада Харчегани из Азербайджана со счётом 17:9.

В копилке спортсмена немало побед. Максим - чемпион Мира - 2017, чемпион Европы - 2018.

Победа в турнире принесла студенту лицензию на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Максим Храмцов: «Подготовка к соревнованиям была не самая идеальная. Изначально мы поехали в Иорданию на сборы, провели там две недели, приехав в Россию на выездные сборы перед Grand Prix, я простыл. В итоге перед соревнованиями я провел всего лишь одну тренировку, но выступил отлично. Меня во всем и везде поддерживает тренер, Александр Лапшанов, можно сказать, что он мой второй отец. Путевка на олимпиаду досталась не случайно, я долго шел к этому и не был удивлен, если бы я не выиграл в этих соревнованиях, я бы всё равно поехал на олимпиаду, так как в рейтенге я в первой пятерке, а сейчас может и на первом месте».