Как учеба, студент?

10.12.2019

SMM-Вышки или персональный бренд преподавателя вуза в ВК

Команда гуманитарного факультета провела первый матер-класс для молодых преподавателей НВГУ по выстраиванию профессионального бренда в социальной сети ВКонтакте. Проект стал победителем конкурса «Персональный грант ректора НВГУ». Ассистент кафедры филологии и массовых коммуникаций Ксения Вялкова и студент 4 курса гуманитарного факультета Николай Терещенко рассказали участникам мастер-класса об актуальности SMM-продвижения, о проблемах в образовательной среде, связанных с персональными страницами преподавателей и об ответственности за контент, размещенный на них.

Молодые специалисты узнали об основных компонентах персонального имиджа преподавателя, о формулах для расчёта эффективности своей страницы, об инструментах формирования имиджа в социальной сети «ВКонтакте», получили чек-лист оформления персональной страницы в соцсети, а также  попробовали оформить свои страницы с учетом предложенных рекомендаций.

Научный руководитель проекта кандидат философских наук, доцент Татьяна Патрахина уверила всех участников мастер-класса, что эксперты с каждым желающим будут и дальше работать персонально и предложила профессиональное сопровождение личных страниц преподавателей «ВКонтакте».

Это не единственный мастер-класс «SMM-Вышки», который будет проведен в НВГУ. Руководство особо отметило актуальность данной темы и предложило экспертам провести подобные обучающие семинары для всех преподавателей и сотрудников университета.

Array ( )