Кибердружинник НВГУ – лучший в городе!

С 14 октября по 4 ноября в Нижневартовске прошел городской конкурс «Лучший киберволонтёр в 2019 году».

Конкурсанты представили результаты своей деятельности, прошли тестирование по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, решили практические задания кейса и написали эссе.

4 декабря в администрации города состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса. Заслуженный титул «Лучший киберволонтёр в 2019 году» получил студент НВГУ Максим Костин, обучающийся на 3 курсе факультета информационных технологий и математики. Он получит премию в размере 55 000 рублей.

Максим Костин: «Этот конкурс был отличной возможностью показать себя в сфере кибербезопасности, и я воспользовался этой возможностью, что привело к победе. Всё было проведено на высоком уровне, не без минусов, конечно, но они были незначительные.

Желаю, чтобы заинтересованность кибердружиной только росла. Чему, кстати, способствует весьма немалый призовой фонд».

10 декабря 2019 г.